澳门太阳集团娱乐官网-[首頁]2022版

公告管理

澳门太阳集团娱乐官网> 公告管理> 学生通知> 正文

学生通知

澳门太阳集团娱乐官网2020级和2021级在校研究生学业奖学金名单公示

来源:经管学院    时间:2022-10-26    作者:经管学院    编辑:经管学院    点击:

根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研〔2017〕7号)、《湖北工业大学非全日制硕士研究生管理工作暂行办法》(湖工大研〔2019〕16号)和《湖北工业大学研究生奖助学金管理办法》(湖工大研〔2021〕18号)等文件精神,澳门太阳集团娱乐官网制定《湖北工业大学澳门太阳集团娱乐官网2022年研究生学业奖学金评审细则》。经个人申报、学院评审,现将2020级和2021级在校研究生学业奖学金获得者名单公示如下。

如有异议,请在公示期内,以本人真实姓名向学院反映。

公示时间:2022年10月26日-28日下午5点

接访地点:文科楼811研究生办公室

接访电话:027-59750561

接访邮箱:3125312254@qq.com

澳门太阳集团娱乐官网

2022年10月26日

澳门太阳集团娱乐官网2020级和2021级在校研究生

学业奖学金名单公示

2020级研究生:

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

1

2020级

102001371

易子涵

区域经济学

全日制

一等

2

2020级

102001369

程诗韵

区域经济学

全日制

一等

3

2020级

102001381

彭仁星

国际贸易学

全日制

一等

4

2020级

102001380

胡梦媛

产业经济学

全日制

二等

5

2020级

102001378

付惠颖

产业经济学

全日制

二等

6

2020级

102001377

刘甜

金融学

全日制

二等

7

2020级

102001374

罗颉

金融学

全日制

二等

8

2020级

102001370

柯萍

区域经济学

全日制

三等

9

2020级

102001376

黎书豪

金融学

全日制

三等

10

2020级

102001379

林天

产业经济学

全日制

三等

11

2020级

102001372

杜敬贤

金融学

全日制

三等

12

2020级

102001373

鲁欢欣

金融学

全日制

三等

13

2020级

102001375

周煜栋

金融学

全日制

三等

14

2020级

102001386

张治

管理科学与工程

全日制

一等

15

2020级

102001383

祝博

管理科学与工程

全日制

二等

16

2020级

102001387

陈媛媛

管理科学与工程

全日制

二等

17

2020级

102001384

潘藩

管理科学与工程

全日制

三等

18

2020级

102001382

郑奇奇

管理科学与工程

全日制

三等

19

2020级

102001388

左梦婷

管理科学与工程

全日制

三等

20

2020级

102001385

肖雄

管理科学与工程

全日制

三等

21

2020级

102001395

郭樊睿

会计学

全日制

一等

22

2020级

102001397

徐灵恩

会计学

全日制

一等

23

2020级

102001391

张玲

会计学

全日制

二等

24

2020级

102001396

沈康杰

会计学

全日制

二等

25

2020级

102001392

周鹏

会计学

全日制

三等

26

2020级

102001393

赵明星

会计学

全日制

三等

27

2020级

102001390

陈坤丽

会计学

全日制

三等

28

2020级

102001389

胡新涛

会计学

全日制

三等

29

2020级

102001404

薛雯文

企业管理

全日制

一等

30

2020级

102001408

方泽慧

企业低碳经营与管理

全日制

一等

31

2020级

102001407

黄晨曦

企业管理

全日制

二等

32

2020级

102001406

李希凡

企业管理

全日制

二等

33

2020级

102001399

赵含笑

企业管理

全日制

二等

34

2020级

102001405

曹忍忍

企业管理

全日制

三等

35

2020级

102001398

靳丽君

企业管理

全日制

三等

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

36

2020级

102001401

徐倩

企业管理

全日制

三等

37

2020级

102001403

李彬竹

企业管理

全日制

三等

38

2020级

102001402

杨楠

企业管理

全日制

三等

39

2020级

102001400

刘毛毛

企业管理

全日制

三等

40

2020级

102011452

赵张伟

会计专硕

全日制

一等

41

2020级

102011436

张宇婧

会计专硕

全日制

一等

42

2020级

102011459

彭逸飞

会计专硕

全日制

一等

43

2020级

102011445

何佳伟

会计专硕

全日制

一等

44

2020级

102011468

赵娟

会计专硕

全日制

一等

45

2020级

102011471

蔡子珺

会计专硕

全日制

一等

46

2020级

102011457

袁子晏

会计专硕

全日制

一等

47

2020级

102011464

张晓悦

会计专硕

全日制

一等

48

2020级

102011476

易星言

会计专硕

全日制

二等

49

2020级

102011470

吴婉婷

会计专硕

全日制

二等

50

2020级

102011439

王梓凡

会计专硕

全日制

二等

51

2020级

102011454

马梦伟

会计专硕

全日制

二等

52

2020级

102011455

胡卓航

会计专硕

全日制

二等

53

2020级

102011434

祁慧娟

会计专硕

全日制

二等

54

2020级

102011453

杜倩倩

会计专硕

全日制

二等

55

2020级

102011444

施至真

会计专硕

全日制

二等

56

2020级

102011469

周亚琦

会计专硕

全日制

二等

57

2020级

102011462

余甜

会计专硕

全日制

二等

58

2020级

102011475

吴雨桑

会计专硕

全日制

二等

59

2020级

102011449

袁怡雯

会计专硕

全日制

二等

60

2020级

102011443

张湘

会计专硕

全日制

二等

61

2020级

102011473

郭晓彤

会计专硕

全日制

三等

62

2020级

102011458

覃琨

会计专硕

全日制

三等

63

2020级

102011451

孙星雨

会计专硕

全日制

三等

64

2020级

102011450

冷欣悦

会计专硕

全日制

三等

65

2020级

102011463

朱克甲

会计专硕

全日制

三等

66

2020级

102011441

钱晨

会计专硕

全日制

三等

67

2020级

102011446

沈兰芯

会计专硕

全日制

三等

68

2020级

102011466

邹炎

会计专硕

全日制

三等

69

2020级

102011467

严冰冰

会计专硕

全日制

三等

70

2020级

102011456

刘肖雅

会计专硕

全日制

三等

71

2020级

102011465

宋茜

会计专硕

全日制

三等

72

2020级

102011442

鲍莉

会计专硕

全日制

三等

73

2020级

102011461

陈功哲

会计专硕

全日制

三等

74

2020级

102011435

柯雯璐

会计专硕

全日制

三等

75

2020级

102011474

姚艳茹

会计专硕

全日制

三等

76

2020级

102011437

贾林澍

会计专硕

全日制

三等

77

2020级

102011460

梅哲畅

会计专硕

全日制

三等

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

78

2020级

102011448

王庆云

会计专硕

全日制

三等

79

2020级

102011447

王奕骋

会计专硕

全日制

三等

80

2020级

102011472

江婉琪

会计专硕

全日制

三等

81

2020级

102011438

郑力源

会计专硕

全日制

三等

82

2020级

102011417

崔萌

金融专硕

全日制

一等

83

2020级

102011413

吴昊天

金融专硕

全日制

一等

84

2020级

102011419

杨晨思

金融专硕

全日制

一等

85

2020级

102011418

田红

金融专硕

全日制

一等

86

2020级

102011429

田莎

金融专硕

全日制

一等

87

2020级

102011428

万千

金融专硕

全日制

二等

88

2020级

102011426

杨雨婷

金融专硕

全日制

二等

89

2020级

102011409

付佳

金融专硕

全日制

二等

90

2020级

102011421

程成

金融专硕

全日制

二等

91

2020级

102011416

刘精博

金融专硕

全日制

二等

92

2020级

102011432

肖欢

金融专硕

全日制

二等

93

2020级

102011414

程超其

金融专硕

全日制

二等

94

2020级

102011430

屈彤欢

金融专硕

全日制

二等

95

2020级

102011420

杜绘策

金融专硕

全日制

三等

96

2020级

102011431

罗娟

金融专硕

全日制

三等

97

2020级

102011427

左静怡

金融专硕

全日制

三等

98

2020级

102011425

朱啸

金融专硕

全日制

三等

99

2020级

102011411

余发庆

金融专硕

全日制

三等

100

2020级

102011412

尹艺迪

金融专硕

全日制

三等

101

2020级

102011423

许丹

金融专硕

全日制

三等

102

2020级

102011415

叶枝方

金融专硕

全日制

三等

103

2020级

102011422

曾惠妮

金融专硕

全日制

三等

104

2020级

102011410

赵海丰

金融专硕

全日制

三等

105

2020级

102011433

吕鹏辉

金融专硕

全日制

三等

106

2020级

102011424

散崇文

金融专硕

全日制

三等

107

2020级

202011822

张安东

会计专硕

非全日制

一等

108

2020级

202011871

王泽栋

会计专硕

非全日制

一等

109

2020级

202011919

刘洁

会计专硕

非全日制

一等

110

2020级

202011791

李梦妍

会计专硕

非全日制

一等

111

2020级

202011897

周泓雨

会计专硕

非全日制

一等

112

2020级

202011851

胡上舟

会计专硕

非全日制

一等

113

2020级

202011824

王仪

会计专硕

非全日制

一等

114

2020级

202011917

金枳希

会计专硕

非全日制

一等

115

2020级

202011893

柯贤杰

会计专硕

非全日制

一等

116

2020级

202011890

袁锦宇

会计专硕

非全日制

一等

117

2020级

202011820

袁优美

会计专硕

非全日制

一等

118

2020级

202011835

李嘉燕

会计专硕

非全日制

二等

119

2020级

202011857

张先阳

会计专硕

非全日制

二等

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

120

2020级

202011819

郑艺

会计专硕

非全日制

二等

121

2020级

202011911

王洛程

会计专硕

非全日制

二等

122

2020级

202011829

张树丽

会计专硕

非全日制

二等

123

2020级

202011909

黄荟琪

会计专硕

非全日制

二等

124

2020级

202011794

张萌

会计专硕

非全日制

二等

125

2020级

202011836

程洁

会计专硕

非全日制

二等

126

2020级

202011850

李佳仪

会计专硕

非全日制

二等

127

2020级

202011793

王坤

会计专硕

非全日制

二等

128

2020级

202011853

李婷婷

会计专硕

非全日制

二等

129

2020级

202011888

石港

会计专硕

非全日制

二等

130

2020级

202011904

周晶晶

会计专硕

非全日制

二等

131

2020级

202011903

关庆

会计专硕

非全日制

二等

132

2020级

202011828

邱羽

会计专硕

非全日制

二等

133

2020级

202011826

刘宁

会计专硕

非全日制

二等

134

2020级

202011901

董港

会计专硕

非全日制

三等

135

2020级

202011916

王思懿

会计专硕

非全日制

三等

136

2020级

202011877

邵国华

会计专硕

非全日制

三等

137

2020级

202011867

陈旷

会计专硕

非全日制

三等

138

2020级

202011882

葛君悦

会计专硕

非全日制

三等

139

2020级

202011806

郭香伟

会计专硕

非全日制

三等

140

2020级

202011814

张雪莹

会计专硕

非全日制

三等

141

2020级

202011910

郭晟新

会计专硕

非全日制

三等

142

2020级

202011895

徐梦卉

会计专硕

非全日制

三等

143

2020级

202011842

行星星

会计专硕

非全日制

三等

144

2020级

202011902

冉林璐

会计专硕

非全日制

三等

145

2020级

202011855

韩淑翔

会计专硕

非全日制

三等

146

2020级

202011841

苗泽雨

会计专硕

非全日制

三等

147

2020级

202011846

王旭

会计专硕

非全日制

三等

148

2020级

202011918

韩沁利

会计专硕

非全日制

三等

149

2020级

202011827

王承霄

会计专硕

非全日制

三等

150

2020级

202011873

赵秉彦

会计专硕

非全日制

三等

151

2020级

202011812

陈忠梁

会计专硕

非全日制

三等

152

2020级

202011869

陈云昊旸

会计专硕

非全日制

三等

153

2020级

202011808

潘杨

会计专硕

非全日制

三等

154

2020级

202011804

仲浩源

会计专硕

非全日制

三等

155

2020级

202011885

郑志昊

会计专硕

非全日制

三等

156

2020级

202011823

李昭静

会计专硕

非全日制

三等

157

2020级

202011792

李浩

会计专硕

非全日制

三等

158

2020级

202011860

唐诚

会计专硕

非全日制

三等

159

2020级

202011879

吕梦杰

会计专硕

非全日制

三等

2021级研究生:

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

1

2021级

102101484

周伟

产业经济学

全日制

一等

2

2021级

102101477

李子威

金融学

全日制

一等

3

2021级

102101476

宋强西

区域经济学

全日制

二等

4

2021级

102101482

郏冰蕾

产业经济学

全日制

二等

5

2021级

102101485

汪果

产业经济学

全日制

三等

6

2021级

102101483

李艳平

产业经济学

全日制

三等

7

2021级

102101475

贾佳慧

区域经济学

全日制

三等

8

2021级

102101481

吕竟成

金融学

全日制

三等

9

2021级

102101488

刘涛

管理科学与工程

全日制

一等

10

2021级

102101496

李颢

管理科学与工程

全日制

一等

11

2021级

102101487

孙嘉懿

管理科学与工程

全日制

二等

12

2021级

102101491

李妍

管理科学与工程

全日制

二等

13

2021级

102101495

徐双丽

管理科学与工程

全日制

三等

14

2021级

102101490

宋仕伟

管理科学与工程

全日制

三等

15

2021级

102102404

李笑笑

会计学

全日制

一等

16

2021级

102101508

何露

会计学

全日制

一等

17

2021级

102101499

谭婧婷

会计学

全日制

一等

18

2021级

102101507

田效新

会计学

全日制

二等

19

2021级

102101506

易雨楠

会计学

全日制

二等

20

2021级

102101500

刘维

会计学

全日制

二等

21

2021级

102101497

朱文婷

会计学

全日制

三等

22

2021级

102101503

吴希

会计学

全日制

三等

23

2021级

102101504

杨贝

会计学

全日制

三等

24

2021级

102101501

付鑫

会计学

全日制

三等

25

2021级

102101514

刘雪妮

企业管理

全日制

一等

26

2021级

102101520

焦飞飞

企业管理

全日制

一等

27

2021级

102101516

郭梦雨

企业管理

全日制

一等

28

2021级

102101525

李晓滢

企业管理

全日制

二等

29

2021级

102101519

周会雅

企业管理

全日制

二等

30

2021级

102101523

左欣鑫

企业管理

全日制

二等

31

2021级

102101522

王寒

企业管理

全日制

三等

32

2021级

102101518

高秀秀

企业管理

全日制

三等

33

2021级

102101515

童歌

企业管理

全日制

三等

34

2021级

102101517

尹文静

企业管理

全日制

三等

35

2021级

102111551

王洁

会计专硕

全日制

一等

36

2021级

102111586

任宇轩

会计专硕

全日制

一等

37

2021级

102111576

王雪松

会计专硕

全日制

一等

38

2021级

102111572

丁兆威

会计专硕

全日制

一等

39

2021级

102111592

王维爽

会计专硕

全日制

一等

40

2021级

102111561

高路宽

会计专硕

全日制

一等

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

41

2021级

102111591

李岩璐

会计专硕

全日制

一等

42

2021级

102111575

陈思雨

会计专硕

全日制

一等

43

2021级

102111566

陈艺苹

会计专硕

全日制

一等

44

2021级

102111564

胡冰媛

会计专硕

全日制

二等

45

2021级

102111599

万荣臻

会计专硕

全日制

二等

46

2021级

102111581

谭宁馨

会计专硕

全日制

二等

47

2021级

102111565

储雯慧

会计专硕

全日制

二等

48

2021级

102111573

吴霜

会计专硕

全日制

二等

49

2021级

102111584

甘雪芬

会计专硕

全日制

二等

50

2021级

102111583

张祖芸

会计专硕

全日制

二等

51

2021级

102111593

袁梦

会计专硕

全日制

二等

52

2021级

102111562

田丝雨

会计专硕

全日制

二等

53

2021级

102111563

王雯

会计专硕

全日制

三等

54

2021级

102111594

蔡孟妤

会计专硕

全日制

三等

55

2021级

102111554

聂骊蓉

会计专硕

全日制

三等

56

2021级

102111579

陈枫

会计专硕

全日制

三等

57

2021级

102111574

郭雪双

会计专硕

全日制

三等

58

2021级

102111588

刘雨鑫

会计专硕

全日制

三等

59

2021级

102111559

陈姣

会计专硕

全日制

三等

60

2021级

102111567

杨红梅

会计专硕

全日制

三等

61

2021级

102111590

谷英迪

会计专硕

全日制

三等

62

2021级

102111568

王昱思

会计专硕

全日制

三等

63

2021级

102111557

张梦圆

会计专硕

全日制

三等

64

2021级

102111596

李思颖

会计专硕

全日制

三等

65

2021级

102111571

吴可欣

会计专硕

全日制

三等

66

2021级

102111556

陆叶

会计专硕

全日制

三等

67

2021级

102111598

李家钰

会计专硕

全日制

三等

68

2021级

102111527

姜淑瑜

金融专硕

全日制

一等

69

2021级

102111541

王娅

金融专硕

全日制

一等

70

2021级

102111533

涂考儿

金融专硕

全日制

一等

71

2021级

102111531

何庆宇

金融专硕

全日制

一等

72

2021级

102111530

王振

金融专硕

全日制

一等

73

2021级

102111534

李思霖

金融专硕

全日制

二等

74

2021级

102111538

单笑笑

金融专硕

全日制

二等

75

2021级

102111535

郭文宇

金融专硕

全日制

二等

76

2021级

102111548

张玉婷

金融专硕

全日制

二等

77

2021级

102111546

冯钰博

金融专硕

全日制

二等

78

2021级

102111544

张微

金融专硕

全日制

三等

79

2021级

102111540

祝子汉

金融专硕

全日制

三等

80

2021级

102111542

王世浩

金融专硕

全日制

三等

81

2021级

102111526

胡雯洁

金融专硕

全日制

三等

82

2021级

102111550

蒋林橙

金融专硕

全日制

三等

序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

83

2021级

102111528

李清旭

金融专硕

全日制

三等

84

2021级

102111532

陈梓微

金融专硕

全日制

三等


上一篇:硕士研究生学位论文答辩安排-会计学(线上)
下一篇:澳门太阳集团娱乐官网2022年研究生学业奖学金